Правительство Мексики оценивается в 5 лет, это восстановление города после землетрясения

Правительство Мексики оценивается в 5 лет, это восстановление города после землетрясения

Агентство Reuters

Работы по восстановлению поврежденного землетрясением 2017 зданий в столице Мексики пройдет несколько лет, сказал в понедельник глава правительства Мехико Анхель Мансера. Он подчеркнул, что это сложная задача, для которой местные власти подходят с осторожностью.

«Этот процесс, по моим подсчетам, потребуется не менее шести лет, от пяти до шести лет, чтобы затем двигаться дальше к следующему шагу, и особенно это актуально для зданий, построенных до 1985 года», — цитирует ТАСС выдержку из интервью мэр мексиканской газете «универсальный».

Напомним, 7 сентября прошлого года, жертвами стихии в Штатах Оахака, Чьяпас и Табаско стали 102 человека, и после почти двух недель новое землетрясение (магнитудой 7.1) погибло 369 человек, из которых 228 были убиты в Мехико.

В результате подземных толчков пострадали более 180 тысяч домов и квартир на юге и в центре государства, в том числе сотни зданий в столице. По данным властей, смягчение обойдется более чем в 2,5 миллиарда долларов.

В прошлую пятницу, в Мексике произошло очередное землетрясение магнитудой 7,5. Его эпицентр располагался в 148 километрах к юго-западу от города Оахака, но удары были настолько сильными, что ощущались в столице страны. Очевидцы рассказывают, что здания в Мехико укачивает больше, чем на минуту.

Однако, как выяснилось, последствий стихийных бедствий 16. Февраля в связи с проведением городского ощутимый материальный ущерб. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.