Израильские войска застрелили 19-летнего палестинца в ходе беспорядков, которые начались в ходе очередного рейда

Изрaильскиe вoйскa зaстрeлили 19-лeтнeгo пaлeстинцa в xoдe бeспoрядкoв, кoтoрыe нaчaлись в xoдe oчeрeднoгo рeйдa


Aгeнтствo Reuters

Бoйцы пограничной полиции Израиля в субботу застрелили 19-летнего Палестинца в ходе рейда в селе Буркин на Западном берегу реки Иордан, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения Палестины. Израильские военные регулярно проводят рейды в регионе после убийства раввина Разиэль, коллектор, автомобиль, который в начале января был обстрелян из автоматического оружия.

По словам свидетелей происшествия, во время рейда между израильскими солдатами и местными жителями начался конфликт, в результате которого началось около двух сотен палестинцев бросали камни в солдат. В какой-то момент раздался громкий выстрел.

По заявлению палестинских властей, израильские военные открыли огонь по 19-летний Палестинец. В больнице в Дженине, в свою очередь, сказал, что потерпевший умер от выстрела в голову.

Между тем, Израиль уже создал собственную версию произошедшего. Военные заявили, что беспорядки начались в тот момент, когда солдаты задержали несколько подозреваемых в нападении на раввина. Сотрудники пограничной полиции использовали «средства рассеивания протестующих», и оружие они должны были использовать «главных зачинщиков» конфликта.

Сообщается, что 19-летний Палестинец якобы залез на военный автомобиль и открыл дверь. В этот момент по ним открыли огонь.

Напомним, 35-летний раввин Разиэль, Шевах, отец шестерых детей, был убит 9. Января этого года, в результате теракта в районе Шхема (самый большой город на Западном берегу реки Иордан). На следующий день Израиль начал переброску дополнительных сил в регион, и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что убийцы будут доступны в ближайшее время.

Одном из январских рейдов также закончилось столкновениями, израильскими военными и палестинцами. Тогда жертвами беспорядков был мужчина, который сказал, что он был сыном одного из лидеров группировки «ХАМАС» Нассер Garara убит в 2002 году израильскими солдатами в Дженине же. В Израиле существует правило, что он был связан с убийством раввина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.