Морские курорты на Эгейском море в Турции

Пoбeрeжьe Турции, в oкружeнии прoзрaчныx вoд Эгeйскoгo мoря, являeтся oдним из самых живописных ландшафтов. Есть несколько красивых пляжей, вперемежку с оливковыми рощами, скалистые утесы, покрытые сосновыми лесами.

Вдоль пляжных курортов, рыбацких портов, руины старых поселений.

В этом регионе Турции привлекает туристов не только для отдыха и познакомиться с мифологическими и историческими достопримечательностями, но и спортсменов, фотографов, археологов, моряков.

Климат на Эгейском побережье-это системность. Благодаря ветру, который почти постоянно дует с моря, температура воздуха не изнуряющими. В пик жары в июле и августе вода прогревается до 26 градусов, а воздух редко нагревается выше 30 градусов.

Курортная инфраструктура хорошо развита, компактная территория.

Популярные курорты
Мармарис

Самый «Европейский» курорт Турции и считается лучшим из лучших. Поскольку он расположен в закрытой бухте, почти ощутимая волнения на море. Вход в море плавный, без перерывов, что способствует семей с детьми и людей, которые не очень хорошо плавают. Тем более, что вода здесь очень хорошее «владение». Недалеко от берега находится городской аквапарк, бары и рестораны прямо на воде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.