Министерство обороны Великобритании обеспокоены возросшей активностью ВМФ России вблизи границ Королевства

В бритaнскoм Министeрствe oбoрoны oбeспoкoeны вoзрoсшeй aктивнoстью ВМФ России вблизи морской границы Королевства


Агентство Reuters

Британский фрегат HMS Сент-Олбанс был в сопровождении российского корабля «Адмирал Горшков», когда он плавал недалеко от территориальных вод Королевства на Рождество, 25 декабря. Как сообщает агентство Reuters, Министерство обороны Великобритании выражает обеспокоенность по поводу этого и других подобных инцидентов, которые в последние годы существенно возросло.

Следует отметить, что HMS Сент-Олбанс переехал для отслеживания движения российского корабля на 23 декабря. Британский корабль сопровождает судно «Адмирал Горшков» в течение всего времени, пока последний переход через Северное море, омывающее берега Северной Европы.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон после инцидента с заявлением, что «Вы не будете колебаться, когда нужно принять меры для защиты наших территориальных водах», а не «терпеть какой-либо форме агрессии».

Британское Министерство обороны также отметил, что в канун Рождества другой фрегат, крейсер тайн, был номинирован на российский сторожевой корабль-разведчик, который прошел над Северным морем и Ла-маншем. Кроме того, несколько раз Британские военные послали вертолет, если вы хотите смотреть два других кораблей Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Отметим, что подобные инциденты произошли в декабре прошлого года, который также сказал, что по данным британского Министерства обороны. Моряки Королевства объяснить необходимостью защищать свои территориальные воды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.