Изготовление памятников из гранита

Гранитом называют твердую магматическую горную породу, обладающую оттенком, который может изменяться от насыщенного серого до немного розового. Материал широко применяется для изготовления таких изделий, как памятники надгробия. Он отличается стойкостью к изменениям температур, а также невысоким поглощением воды.

Особенности обработки камня

Сегодня купить памятники из гранита можно в любой специализированной компании. Такие изделия должны подвергаться особой обработке. Первичное воздействие осуществляется на фрезеровальном станке. На данном этапе можно превратить глыбу в монолитную плиту, обладающую требуемыми габаритами и формой. Далее необходимо устранить неровности на поверхности камня, выполнить ее шлифовку полировку.

После того как плита приобрела необходимую гладкость, приходит время для ее декорирования при помощи ручных или механических приспособлений. С их помощью профессионалы выполняют фигурную резьбу, наносят на поверхность, подвергнутую полировке, портреты, другие изображения и надписи. Готовую плиту из гранита отправляют в специализированную компанию по оказанию ритуальных услуг либо передают родственникам усопшего для установки устанавливается на кладбище.

Большое количество способов обработки позволяют сделать надгробие в действительности уникальным (в соответствии с пожеланиями заказчика). Возможно даже изготовить лощеное изделие с рисунком камня, использовать пиленую плиту со следами механического воздействия или элементами рельефа до двухсот миллиметров в высоту. Вышеприведенные нюансы помогут получить представление об изготовлении памятников из гранита.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.