Курортов В Италии — Остров Капри

Прeкрaснaя Итaлия слaвится свoими курoртaми, и oдним из сaмыx стaрыx являeтся рeзидeнциeй нa слaвнoм oстрoвe Кaпри. Живoписнaя гoлубaя шляпкa, вoзвышaющиeся нaд пoвeрxнoстью Тиррeнскoгo мoря, сoчeтaeт в сeбe мнoжeствo вeликoлeпныx пляжeй и скaлистыx уступoв, пeщeр и грoтoв. Eгo плoщaдь острова, в 10 квадратных километров и расположен в южной части Неаполитанского залива. Столица острова одноименный город Капри-второй по величине город Анакапри.

Изюминка Капри является голубой грот. Это огромная каменная арка, вход только с моря. В плохую погоду, из-за сильных волн, это невозможно сделать, и в безветренную погоду, туристы смогут посетить пещеру можно только на лодке. Так как вход только свет, который приходит через него, лишь слегка освещая пещеру, которая дает красивый, темно-синий цвет воды.

История древних поселений на острове попадает в эпоху палеолита, который является фактическим подтверждением. Но первые колонии были образованы Финикийские торговцы, а позже греки. В 326 году начал правление римлян. Это произошло из-за того, что римский император Август, очарованный красотой Капри, приглашенные правители Капри и ее союзников, Неаполитанцев, чтобы дать ему чудесно на остров, в обмен на большую площадь парча. Это радость Неаполитанцы, с готовностью заключил сделку, прибыль, поэтому на большой площади плодородных земель.

За время своего существования, Капри привлекает многих разных народов. Он находился под властью норманнов, Сева, англичане, французы. Но самым ужасным был период завоевания острова от турок и пиратов, которые уничтожили все вокруг.

Достопримечательности Капри.

Конечно, это начать жить в чудо под названием голубой грот. Многие серебристое свечение объектов, погруженных в воду-это интересно. Глубокий синий цвет воды, создает ощущение сказки. Опытный грот и тот факт, что как установлено, римляне знали и активно использовали. В одно время там были найдены две статуи Тритона и Посейдона, площадки и галереи, сделанные римлянами. Поэтому каждый уважающий себя турист поедет сюда.

Славный остров и виллы. Вилла Юпитера, расположенный на скале Рокка-ди-Капри, словно гнездо гигантской птицы, расположенный в восточной части острова. Владение императору Тиберию, как живого воплощения, раскрывает историю Древнего Рима.

Вилла Малапарте, построенный на скале Massullo Пунто-это частная собственность, но туристы могут издали любоваться ее. Считается, что эта Вилла была построена по приказу Курцио малапарте в конце 30-х годов. На вилле Дамекута, одно из зданий самых старых, можно добраться на автобусе или пешком, прогуливаясь по красивым улицам города Анакапри. Согласно некоторым легендам, эта Вилла является летней резиденцией императора Тиберия, и согласно легенде, Император Август. Наконец, Вилла Дуб.

Для широкой публики, поместье было совсем недавно открылся, хотя там действительно есть на что посмотреть. Частью большого бального зала или номер для курящих, существующие, чтобы произвести впечатление своими размерами и великолепием отделки. Хозяин виллы, Барон Ферзен, имела незавидную репутацию, и по этой причине бежал со своей родины и обосновался на острове Капри, чтобы построить шедевр архитектуры. Его дней, он закончил жизнь самоубийством, а над входом в поместье, а затем была найдена надпись «могила любви и тревоги.»

Место, где люди хотят собрать народ Капри, чтобы насладиться освежающим напитком в аперитив – районе Ла-Пьяцетты. Этот участок расположен на территории природного перекрестком и местом прогулки для многих актеров, знаменитостей. Ла Пьяцетты считается местом встреч со времен Римской империи, благодаря которому даже в древние времена по всему периметру построен религиозный комплекс Санто-Стефано, хотя до сегодняшнего дня он почти не сохранился. Только старые часы на башне, локальная версия Биг-Бен возвышается над старинными воротами.

Место, где они часто начинают гулять с лодки, порт Марина-Гранде. Это крупнейший порт на острове в древние времена была куча рыбацких лачуг Римский фундамент. Сегодня это красочная смесь зданий разных архитектурных стилей, и дома рыбака превращаются в магазины, бары и рестораны. На Западе порт имеет три привлекательных туристических мест. Это Церковь Сан-Костанцо, бани на пляж Тиберия и руины бывшего Дворца императора августа.

Относительно недорогие и безопасные пляжи похвастаться живописной бухте Марина Пиккола. На побережье есть несколько платных пляжей, оборудованы всем необходимым. Но самым элегантным считается местечко под названием Ла Канцоне Дель Маре. Поскольку он был собственностью знаменитого британского певца, а позже стал местом жительства для многих известных людей. Ресторан с прекрасным видом на Ла Канцоне первой рок Faraglione, и ужин у туристов богатых станет отличным дополнением к отдыху.

Faraglione скалы хорошо видны с палубы наблюдения мыса Пунта предоставлены – другие достопримечательности Капри. С мыса можно спуститься на уровень моря. Прямо у подножия скалы два места для отдыха, которые предложат вкусный обед, и после обеда, вы можете заказать лодку и в море, чтобы вернуться в город. Рок Farallone особенно красив на закате, и вы можете увидеть их еще один, не менее красивое место, которое находится за сады августа. Парк под названием сады августа – зеленый бунт, который тянется по обе стороны дороги Маттеотти, стоит прогуляться.

Среди природных, удивительной красоты особое место занимает пещера Великой Матери. Это место поклонения в горы Туоро были местом богини Кибелы. Была жертва, народ впал в транс и выполнять ритуалы. До сегодняшнего дня, почти ничего не сохранилось от той древней ситуации, но таинственное освещение от солнца по утрам говорит об истинной мистики пещеры.

Другой естественной магии, вы должны увидеть-это природная арка. Идти к ней, двигаясь от центра вдоль через Матерманиа. Часть большая каменная структура представляет собой два Соединенных колоннами, грозно возвышающиеся между пугающими скалами и пышной растительностью.

Считается, что природная арка является экс-подводная пещера, которая на протяжении многих веков подвергалась влиянию внешней среды. Лук является практически наиболее посещаемых туристами в стране.

Среди достопримечательностей острова можно назвать музеем Капрезе Игнацио Черио. Небольшой, но довольно интересный, он предлагает широкий спектр товаров, посвященных ископаемых животных. В другом зале вы сможете полюбоваться на замечательные творения римских и греческих художников – коллекция античных ВАЗ, миномет и мозаики.

Шопинг на острове.

Отдых на острове Капри всегда считался роскошью, поэтому здесь в основном уходят на богатых туристов. Но, несмотря на предложение удивительный праздник, на остров Капри не рассматривается в качестве туристов, где вы можете ходить по магазинам. Высокие цены и не очень большой выбор вынуждены ездить за покупками в другие места Италии. Но если вы все-таки турист в вопрос денег не стоит, первое, что можно посетить на острове – это место ВИА Камерелле, недалеко от Пьяцетты. Здесь в основном магазины с предложениями известных марок итальянской моды, ювелирные магазины и ароматом.

В Анакапри стоит посетить главный торговый центр Mariarita, где можно разгуляться. И движется от центра к окраинам, можно встретить множество магазинов, сувенирных и мастерских ремесленников. Но шопинг на острове не ограничиваются покупкой всего одежда или ювелирные изделия. Изысканные вина и экзотические продукты стоит попробовать. Вы можете посмотреть на любом из многочисленных винных погребов и купить бутылку знаменитого ликера Лимончелло или Кампанские вина.

В общем, отдых на острове Капри, если это считается дешево, то стоит, так что можно смело сказать — мечты сбываются.

Раздел Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.