Джордж Клуни продает свою собственную марку текилы за миллиард долларов

Влaдeлeц кoмпaнии в сфeрe нoчныx рaзвлeчeний пoлунoчи нeфти и Gerber группы и Рэнди Гeрбeр


Глoбaльный Взгляд Прeсс

Гoлливудский aктeр и новый отец близнецов Джордж Клуни продает свою собственную марку текилы Casamigos, основанная в 2013 году вместе с друзьями на миллиарды долларов. А звезды киноэкрана, как ожидается, останется в Совете директоров компании-покупателя.

Вчера британский производитель алкоголя компания diageo объявила, что покупает премиальный бренд текилы Casamigos. Компания заявила, что она готова платить первые $ 700 млн с потенциальным выплате еще 300 млн евро в зависимости от производительности этого напитка в течение ближайших десяти лет, говорится на CNBC.

По прогнозам, сделка будет завершена во второй половине 2017 года. В diageo, как ожидается, продлится четыре года после покупки бренда, чтобы выйти из pribul. Клуни и двух основателей Casamigos, как ожидается, останется в компании после ее приобретения британского производителя.

Сам актер подтвердил это в комментарии телекомпании CNBC по электронной почте. «Если Вы обратились к нам четыре года назад, есть ли у нас компании за миллиард долларов, я не думаю, что мы бы сказать «Да». Беседы о вере diageo в нашем обществе и нашей веры в diageo. Но мы никуда не денутся. Мы будем продолжать быть очень большая часть Casamigos. И пить вечером выстрелы. Или даже два», — сказал Клуни.

В интернете появились саркастические замечания о том, что Клуни сейчас богатые стали еще богаче. «В конце концов, Джордж Клуни делает что-то хорошо», — сообщил в Twitter один из пользователей со ссылкой на доклады на колоссальные суммы.

Британская компания diageo планирует оставить Клуни и его партнеров в Совете директоров и использовать популярность актера для рекламы, Casamigos, отмечает файнэншл Таймс. В последние годы, Casamigos продемонстрировала высокие темпы роста и планирует продать 170 тысяч бутылок в 2017 году.

Американский бренд премиум текилы Casamigos (что переводится с испанского как «дом друзей) был основан в 2013 году. Его учредителями стали Клуни, муж супермодели Синди Кроуфорд, и владельцы бизнеса в сфере ночных развлечений полуночи нефти и Gerber группы и Рэнди Гербер и Магнат недвижимости Майк Мелдман. Изначально бренд был создан как Частная коллекция текилы только для семьи и друзей Клуни и Гербер.

Затем партнеры приобрел лицензию на производство алкогольных напитков и бизнес начал развиваться. В интервью CNBC в ноябре прошлого года, Гербер утверждал, что бренд сразу стал пользоваться успехом. «Сейчас мы самый быстрорастущий бренд премиум текилы в стране», — сказал основатель компании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.