Как правильно выбрать курорт здоровью

«WomanHit узнaл, гдe и кaкиe зaбoлeвaния лeчит прирoдa

В сeзoн oтпускoв мнoгиe спeшaт нa курoрты. Сeгoдня этo слoвo у бoльшинствa aссoциируeтся с мoрe, пляж, пeрeтaщитe и приeмa сoлнeчныx вaнн. Дeлo в тoм, чтo мы пoдзaбыли истиннoe знaчeниe слoвa «зaявлeниe». Вeдь, нa самом деле, это место, куда идут неограниченное здоровье.

Курорты бывают разные: термические, минеральными, бальнеологическими, талассотерапевтическими, в конце концов, модной приставкой «спа». Каждый курорт, чтобы совместить приятное с полезным — отдых и лечение. Самая главная задача-найти то, что подходит именно вам и станет исцеляющим для вашего тела.

Как это сделать? В чем это может помочь информационный портал «ЗдоровОнлайн»? Читайте ниже!

Эксперты курортного дела отмечают, что неограниченное здоровье, совмещая приятное с полезным, можно круглый год. Как тихо в идеале должны выделить 24 — в советское время все санатории работал именно по этой принципу. Акклиматизация организма проходит примерно две недели и только потом он начинает действительно оздоравливаться. Три недели здорового образа жизни, не только приведет вас в тонус, но и дадут сил и энергии на год вперед.

Отечественные курортологи в Пятигорска государственного НИИ курортологии ФМБА России доказали, что регулярное оздоровление в курортных условиях, позволяет в 4 раза уменьшить количество хронических заболеваний обострения, в 2,5 раза уменьшить временной нетрудоспособности, и в 3 раза сократить расходы, детских поликлиниках, стационарах и платежи по больничным листам. При этом, отпуска, курорты, считают врачи, показана не только людям с хроническими заболеваниями в анамнезе, но и здоровым с целью профилактики. Лечение с использованием природных факторов не только весело, но и совершенно безопасно: нет зависимости, нет побочных эффектов.

Таким образом, если у вас есть какие-то серьезные хронические заболевания, но вы постоянно подвергаетесь подчеркнул, и нервишки пошаливают (это, к сожалению, касается большинства населения в крупных городах), то вы должны пойти в спа-курорты (spa — латинского Sanitas pro Aqua, то есть, «восстановление сил воды»). Не важно, в море они, озера или реки. Главное, как курорт должен быть очень различные процедуры: лечебные ванны, гидромассажи, бассейны, а если рядом есть море и талассотерапия (лечение грязями и водными травами). Вернуть жизни может даже мертвая вода — если, конечно, она предложила на Мертвом море. Талассотерапией известны тунисские курортной зоны. И вообще, спа-центры сегодня есть практически в каждом европейском курорте, достаточно их в последнее время появился и подмосковных отелях страны.

Вы можете выбрать и бальнеологические курорты (например, в Крыму, Карпатах). А если продолжать тему водные курорты, что его минеральными водами известных курортов Трускавца, Анджелес и Карловых Вар. Кстати, минеральные источники, лечебные имеют значение самые разные болезни — суставов болезни желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Так что, идти спокойно бальнеологические зоны можно с компанией, или семьей.

Если вы склонны к заболеваниям дыхательной системы, легко простужаетесь, долго кашляете, страдаете от хронического бронхита причине; если у вас бронхиальная астма или вы аллергик, вам нужно выбрать курорт, мягкий и сухой климат, свежий морской воздух, большое количество хвойных деревьев: Географически, как много лечебниц в Крыму, на побережье Адриатического моря в Черногории, Хорватии, Италии, Болгарии, Грузии,… много курортов для лечения заболеваний дыхательной системы и лор органов есть специальные соляные пещеры (особенно много курортов в последнее время оказался в соседней Беларуси).

Для тех, кто имеет проблемы с суставами (артрит, артрозы, Бэттери болезнь, сколиозы) очень полезно физиотерапевтическое лечение, а также лечебные ванны. Такие услуги сегодня предлагаются на курортах Израиля, Иордании, а также замечательный итальянский Искья. Говорят, в этих местах люди буквально рождаются заново!

Людей, сердечно-сосудистой системы (стенокардией, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертонической болезнью, мерцательной аритмией и т. д.) лучше сосредоточиться на курорты, соответствующие: — ер.: На самом деле, программы для профилактики и лечения сердца и сосудов сегодня предлагается множество курортов, специализирующихся в других хворях. Такие курорты существуют за рубежом, и Голы.

…Важный момент: при планировании отдыха очень важно выбрать правильный для вашего организма сезоне. Например, людей с заболеваниями щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, аденомами, очень » старый эриван кожи лучше избегать очень горячих и солнечных широтах. Кроме того, врачи не рекомендуют жариться на солнце, в принципе, никому, но, особенно, людям старше сорока лет. Если уж и идти в жаркие страны, то в периоды минимальной солнечной активности. Например, в Египет, Турцию или Израиль. в этом случае лучше посещать летом в прошлом или в начале осени. Для тех, кто уже был на доброкачественные опухоли, папилломы и другие новообразования, летом хорошо держать что-то в Финляндии или Анджелес. Следует также учитывать поездки летом курорты Польши, Австрии, на севере:

Следует учитывать и то, что во многих странах мира (включая Европу, Америку, ряд азиатских стран) вы сможете купить в аптеках без рецепта по. А многим, особенно, европейские, курорты обеспечения оздоровляющихся препараты не предусмотрено! Здесь лечат только с помощью матушки-природы. Поэтому очень важно подобрать полноценное оптика. В нем должно быть достаточное количество препаратов, которые вы принимаете постоянно, и которые вам выписал доктор (например, высокое давление, дисфункция щитовидной железы и т. д.). Кроме того, возьмите средства «скорой помощи» для купирования симптомов острых вирусных инфекций (жаропонижающее, кашель, боль и т. д.), обезболивающие (но-шпу, анальгин и т. д.) кишечных расстройств (активированный уголь или смекту), специальные лекарства кишечные отравления (энтерофуцил, нифуроксазид, рифаксимин и т. д.); дезинфицирующее типа хлоргексидина или миракмистина.

При посещении некоторых стран может потребоваться прививки для вашей же безопасности. То есть, официально требовать их с вас никто не будет, но задуматься о здоровье есть самостоятельно. Например, во время путешествия в Индия, некоторые страны Африки и Латинской Америки, Малайзии, лучше вакцинироваться от желтой лихорадки (смертность при ней достигает 60%). Привиться от малярии должны асфальтобетонное страны Африки, Азии и Океании. Если вы планируете посетить Алтай или Дальний Восток, а также курорты в Австрии или Чехии, в ваших интересах вакцинироваться от клещевого благодаря энцефалита. На балканах, в Италии, Испании, Польше, Португалии, Румынии не сложно предугадать в свои руки взять гепатита А — лучше привиться от греха подальше.

…В любом случае, при планировании поездки для какого-либо приложения должны проконсультироваться с врачом. Кроме того, для визита много курортов необходимо оформление курортной карты. Это лучше, чтобы быть обеспокоены несколько недель назад в отпуск. Оформить такую карту можно как в государственной, так и в частных клиниках. Частных это, конечно, значительно быстрее.

И тем не менее, как сделать карту, вы должны выбрать себе идеальный курорт, в Этом поможет уникальный сервис самостоятельного органа портале «Здоровое. Онлайн». Его алгоритм составлен из ведущих врачей нашей страны. Посетите веб-сайт, ответить на несколько вопросов, и станет вполне понятно, что проблемы со здоровьем беспокоит вас больше всего, что к врачу вы должны посетить в первую очередь. Ну, а потом, как говорится, дело техники: Используя тот же «Здоров Онлайн» — вы можете зарегистрироваться на консультацию в нужное для вас специалисту (как частных отдельной клиники, так и государственные клиники). Врач скажет, были выставлены или нет вам та или заявление, посоветует аврааму, не нужно ли сделать прививки, поможет вам в оформлении курортной карты. В общем, хранить н. г. ваше здоровье и выбрать курорты правильно!

Екатерина Пичугина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.