Глава Госдепартамента США заявил, что Трамп поручил ему восстановить отношения с Россией, несмотря на продолжающееся расследование

Прeзидeнт СШA Дoнaльд Трaмп пoручeнию глaвы гoсудaрствa, Министeрствo Рeксa Тиллeрсoнa, чтoбы прoдoлжить усилия пo вoсстaнoвлeнию отношений с Россией, несмотря на проводимые нами расследования предполагаемых связей между предвыборный козырь команды и Кремля. О сам сказал Тиллерсон во вторник во время визита в Новую Зеландию.


США государства

Трамп отрицает, что его каким-либо образом повлиял на выбор американцев, и сомнений в виновности России, призывая ускорить расследование


Глобальный Взгляд Пресс

Президент США Дональд Трамп поручению главы государства, Министерство Рекса Тиллерсона, чтобы продолжить усилия по восстановлению отношений с Россией, несмотря на продолжающийся американский расследование предполагаемых связей между предвыборной команды
Трамп и Кремля. О сам сказал Тиллерсон во вторник во время визита в Новую Зеландию, передает AP.

«Он дал мне очень четкие (выбытия): работа в любых возможных темпов и в тех областях, в которых я думаю, что мы можем сделать прогресс (Россия)», — сказал министр. В то же время отказался комментировать подробности данного расследования, с объяснением, что у него «нет точной информации».

В январе американские спецслужбы представили доклад, в котором обвинил Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году. По их словам, в ходе предвыборной кампании российского правительства, которое пытается увеличить шансы на победу козырь, с которого началась утечка данных, угроза его соперник — Хиллари Клинтон. Это был организовал хакерские атаки на серверы Национального комитета Демократической партии. Украденная информация была опубликована на сайте WikiLeaks.

Вице-президент США поставил Россию, Иран и терроризм в один ряд угроз современного мира

Ежедневный зверь: в марте Белый дом в очередной раз задуматься об отмене санкций

Трамп отрицает, что его каким-либо образом повлиял на выбор американцев, и сомнений в виновности России, призывая ускорить расследование. В Кремле неоднократно отрицали участие российских Федерации на взлом сервера демократической партии США. Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC 4 июня, назвал вмешательство США. выборы ненужны.

Дональд Трамп был избран президентом США на выборах в 2016 году и занял свой пост в январе 2017 года. Предвыборный козырь, который считался пророссийским кандидатом, был встречен в России с ликованием. В ходе своей предвыборной кампании неоднократно заявлял о намерении улучшить отношения между двумя странами, и лестно высказался о российском лидере Владимире Путине. Бывший работник Министерства было сказано, особенно о попытках Трамп сразу же после прихода к власти снять санкции против России.

Однако, после инаугурации риторика трампа существенно изменилась. В частности, он изменил свое мнение о НАТО, перестал верить, что Альянс является «устаревшим». В мае Трамп заявил об угрозах, поступающих из России. Кроме того, он признал, что отношения США и НАТО с Россией является «очень низкой».

Аналогичные выводы были сделаны в Москве. В марте Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и США практически нулевой. 31 марта, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил ABC, что отношения между двумя странами находятся на более низком уровне, чем во времена холодной войны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.