Курорты Италии — Форте дей Марми

Фoртe-дeй-Мaрми рaспoлoжeн в прoвинции Лукa рeгиoнa Тoскaнa, в рaйoнe, извeстнoм кaк Вeрсилия, кoтoрый нaxoдится нa сeвeрнoм пoбeрeжьe Тиррeнскoгo мoря.

Зa пoлчaсa нa aвтoмoбилe мoжнo дoбрaться дo Гeнуи, Флoрeнции (80 км), Луккa (30 км), Пизы (20 км) и Сиeнa, и двa или три в Рим (300 км) и Милaн (250 км).

Eсли вы любитe путeшeствoвaть нa пoeздe, чтобы добраться до Форте-дей-Марми от Генуи, Пизы, виареджо и город.

Апуанские Альпы, расположен в непосредственной близости от досягаемости на высоте 1858 метров.

Климат в форте-дей-Марми

Расположение Форте дей Марми, между морем и горами создает курорту особый микроклимат. Из 365 дней в году, здесь 270 солнечных, так что отдых здесь может идти весь год. Летом температура достигает 28°С, май-сентябрь туристического наплыва посетителей. Зимой, несколько отелей рядом, но в это время года вы можете наслаждаться прекрасной Солнечной погодой, удивительные пейзажи и достопримечательности.

Город расположен в зоне малой сейсмичности.

Фон Форте-дей-Марми

В 1515 году, в Версилии были открыты мраморные карьеры на месте нынешнего курорта была построена в Старом городе (фортино) для погрузки Апуанского мрамора корабли. С этого момента, и есть истории, Форте-дей-Марми. В конце 18 века в этой стране Великий Князь Петр надеялся, что Лотарингия была возведена крепость для защиты порта для отгрузки мрамора от пиратских набегов. Место стало называться Форте-дей-Марми (крепость из мрамора). И вскоре, за счет увеличения объема товарооборота началось строительство города. Так, посреди прибрежных дюн и сосновых рощ, недалеко от природного пляжа, вырос уникальный курорт с развитой системой сервиса и прекрасные отели.

В этом зеленом тихом уединенном месте на Тирренском побережье вскоре стал излюбленным местом половину Европейской знати, которая приобрела курорт с роскошными виллами, роскошными садами и бассейном. Форте-дей-Марми стал популярным морским курортом еще в 60-х годах 20-го века, когда он был выбран для остальных итальянских политиков и художников, знаменитостей.

Город твой великомученика Гермес, в честь которого 28 августа каждый год большим государственным праздником.

В этом городе, родилась Принцесса Паола Руффо ди Калабрия, который, в Королеве 1993 Бельгии.

Достопримечательности в форте-дей-Марми и рядом

Город Форте-дей-Марми очень маленький, но скучать здесь вам не придется. В этом курорте есть что посмотреть.

Замок, построенный в конце 18-го века и реконструирован в 2004 году, сейчас является музеем, где туристы смогут обучиться искусству сатира и карикатуры. Коллекция музея состоит из уникальных рисунков старинных и современных художников, библиотека с более чем 2500 томов, отличное видео и multimediashop.

В дополнение к несменяемым выставок, музей на первом этаже проводятся большие выставки. Ежегодно в сентябре-октябре, начиная с 1973 года, в Музее проводятся международные соревнования сатиры цене политика между современных художников разных направлений в искусстве, и журналисты, которые включают в себя более 200 карикатуристов из разных стран. Не музей, и магазин книг, а также, если вы хотите, вы можете использовать услуги гида.

Первые здания города – склады мраморный 1618.

В центре города, в районе, построенный во времена Римской империи, многие дома известных архитекторов Джованни michelucci, джио Понти и Джозеф Пагано. На вилле старого Аньелли, теперь отель был сохранен подземный проход, который ведет прямо к побережью.

Предлагаем посетить знаменитый ночной сарай Франчески, был открыт в 1929 году и до сих пор.

В районе Форте-дей-Марми называют прохладными сосновыми лесами, альпийские луга с сочной зеленой травой, интересных поселков.

Недалеко от курорта находится Вилла Торре-дель-Лаго, когда-то принадлежал Джакомо Пуччини (туда можно добраться и на горных велосипедах). В настоящее время, есть театр на открытом воздухе на берегу озера Массачукколи. Он каждое лето проходит фестиваль, названный в честь знаменитого композитора, где можно насладиться операми Пуччини.

Экскурсии из Форте дей Марми

Тосканская Ривьера, который находится на курорте Форте-дей-Марми является одним из самых экзотических мест на побережье Тирренского моря, синоним Рая для гурманов и эстетов. Неудивительно, что она была на этой земле родился в эпоху Возрождения.

Путешествовать по этой стране легко большой дороги, хороший общественный транспорт. Но все равно самая лучшая в форте дей Марми в аренду автомобиль и отправиться на изучение и туристических маршрутов.

Отдыхая в форте-дей-Марми, грех не посетить все знаменитые места в Италии, который расположен в непосредственной близости от курорта. Потому что есть истинные сокровища Возрождения: Ареццо, Гроссето, Ливорно, Лукка, масса Каррара, Пиза, Пистоя, Прато и Сиена.

Обязательно посетите в Пиза является его пизанской башни, отделанной Каррарским мрамором музей во Флоренции – галерея Уффици. Пьют вино Кьянти в Кьянти, исследовать горные тропы средневековья в Сан-Джиминьяно, Вольтерра, Кортона и Монтепульчано. Побалуйте себя гастрономические туры для гурманов во Флоренции, Ареццо, Фьезоле, Лукки, Сиены.

В Сан-Джиминьяно увидеть башни, оставшиеся от средневековья, побродить Вольтерра среди римских руин, полюбоваться величественной архитектурой города и замка.

Из Форте-дей-Марми можно отправиться на катере в Портофино, знаменитые острова Эльба и Капри.

Тосканские земли – живописные ландшафты, Минеральные Воды, ухоженные пляжи. Это прекрасное место для неспешных прогулок в горах, покорить близлежащие Альпы, до самых простых, или красоту мира вокруг нас.

Мест для развлечения и шопинга в форте-дей-Марми

Море-это не главная достопримечательность этого аристократического курорта Версилия, хотя пляжи здесь ухоженные и красивые, чисто и разнообразны: с песком, мелкими, нудистов и т. д. Форте дей Марми славится своим карнавалом, который проводится каждые три года, и фестиваля Святого Гермеса и Святого Франциска. Вечером 27 августа, накануне праздника Святого Гермеса, покровителя города, решили зажечь огонь на площади Гарибальди, чтобы провести лотерею. А на следующий день жителей и гостей курорта ожидает ярмарка и фейерверк на пирсе. Фестиваль Святого Франциска отмечается в честь Франциска Ассизского.

Еженедельно по средам, а в сезон еще и по воскресеньям на площади Пьяцца Маркони разворачивается действие: здесь продают не только обычные продукты и товары. Нет, вы можете купить по разумной цене для мода, обувь, Одежда, сувениры. С другой стороны, Площадь Данте, чтобы купить предметы антиквариата: картины, книги, инструменты и вещи для декора интерьера.

Прогуливаясь по улицам города-это лучший способ изучить Форте-дей-Марми. В конце концов, если Вы не любите ходить пешком, взять напрокат скутер или велосипед. Лучше, конечно, велосипед, так как большинство улиц и площадей в центре исторического курорта представляет собой пешеходную зону. Но если вы решили прогуляться в окрестностях Форте-дей-Марми, это лучше для Вас скутер или экскурсии в Апуанских Альпах.

Для тех, кто заботится о своем здоровье, здесь есть все для занятий спортом: теннисные корты, поле для гольфа, верховая езда, парусный спорт, виндсерфинг. Если вы приехали на курорт зимой для Вас все услуги горнолыжных склонов и альпинистского снаряжения.

В городе-курорте, просто большое удовольствие: изысканный магазинов, кафе, ресторанов с большим выбором блюд, итальянской и большую часть ночи. Большинство из них находятся рядом с пляжем в Виале дел Республики.

Самых престижных и модных заведений – гостевом доме twiga и кафе Морин. Но в городе есть много других более доступным, ночных клубов и мест, чтобы услышать живую музыку и просто отдохнуть.

Заключение

Чистое море, прекрасные пляжи, известные в школе на истории страны, на рынке, в которых существенные скидки, чтобы приобрести эксклюзивную часть модных дизайнеров. Большой выбор вкусные и экзотические блюда в кафе и ресторанах, винных и гастрономических туров в соседние города и поселки. Как заманчиво это звучит!

Рассказать вам о прекрасной Италии, в замечательном Форте-дей-Марми может быть долгим. Лучше пользоваться всеми воочию красоту этого региона. В итальянский ресторан ждет Вас!

Раздел Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.