Курорты Греции — Салоники

Сaлoники нaзывaют «Сeвeрнoй стoлицeй» Грeции. Этo втoрoй пo вeличинe гoрoд стрaны. Нaсeлeниe Сoлoники и ближaйшeм пригoрoдe 1 млн. чeлoвeк. Xoтя в Сaлoники-oдин из стaрeйшиx гoрoдoв Eврoпы, этo oчeнь живoй и сoврeмeнный гoрoд, с бoльшим удoвoльствиeм пoпулярным мeстoм в мирe.

Гeoгрaфичeскoe положение и климат.

Салоники расположен в северной части Греции. Расстояние Афины – 520 км….

Салоники типичный средиземноморский климат. Потому что город в северной части страны, где температура обычно на несколько градусов ниже, чем в Афины, в Греции или на юге. Кроме того, в Салониках, более высокий уровень влажности.

В летние месяцы средняя температура составляет +25-32 °C, а зимой +15-17 °C. летом по вечерам довольно ветрено и прохладно. Основная масса осадков выпадает зимой, летом в дождь вряд ли. Салоники – один из лидеров в Европе по количеству солнечных дней в году (более 280). Что касается температуры воды, июль месяц, вода прогреется до 22-25 градусов тепла. Наиболее удобное время для путешествия в Салоники – май с сентябрь месяца.

Исторические

История города Салоники, на более чем 23 века. Город был основан королем Кассандром в 315 м году. он., побережье термического залива. Свое имя Салоники красивая обязан Фессалинике была сводная сестра Александра Македонского и жена царя Кассандра. 148 m. он., Македония, в том числе Римской империи, Салоники становится столицей провинции.

Во время римского господства город быстро развивается и становится все более важным центром культуры и торговли. Согласно легенде, 50 лет i. он. Салоники прибыл апостол Павел, проповедуя новую религию, под названием-центр города, христианская, церковь, на Балканах. Возвращайся IV. века в Салоники, самый высокий из которых достигает кульминации. В это время в городе был построен великолепный общины римские бани. Некоторые из них можно увидеть и в настоящее время (Триумфальная арка Галерия, Ротонда, Древняя Агора).

В этот период, после распада Римской империи в Салониках был пойман большой kostantin, а затем вошел в состав Византийской империи. В этот период в Салониках стал вторым самым важным городом после Константинополя. Здесь, начиная с исторического пути двух известных богословов — Кирилла и Мефодия. Следует отметить, что на протяжении всей истории вас представляет интерес для захватчиков. Валы, Салоники, свидетелями вторжения у фракийцев, кельтов, нормандцев, славяне, болгары, монголы, персы.

В 1430 году город захватил султан-Мурадом и около пяти столетий был под властью Османской империи. Ощутимый вклад сделали в Салоники, испанские евреи прибыли в 1492 году город во время многочисленных оккупаций радикально изменилась, религиозный и этнический состав, население, Салоники. 19. к концу столетия греки составляли более 20% жителей города. Греки смогли победить в Салониках, как и в 20. в начале века, во время балканских войн. Практически полностью греческим городом стал только после Второй мировой войны, в результате выход турок в 1922-1923 гг. геноцид еврейского населения в годы войны.

Места

Белая башня, самая известная достопримечательность города Салоники. Башня была построена турками в 1430 году для укрепления стен. 18. века башня использовалась в качестве тюрьмы. После освобождения города Салоники от турок башню побелили. Таким образом, башня символизирует очищение прошлого. В настоящее время здесь находится экспозиция музея истории и искусства в Салониках. На крыше башня с великолепным видом на город и море.

Ротонда – один из старейших церковных зданий в мире. Здание, круглое здание, с куполом. Оригинальная Ротонда была построена в качестве мавзолея для императора Галерия. Однако, императора похоронили в другом месте, и маршрут был превращен в христианский храм. Во время турецкой оккупации этой Ротонде был пристроен минарет и построить мечеть. Куполом сохранились уникальные мозаики IV. века.

Арка галерия — построен по приказу императора Галерия в 303 году в честь победы персов. Пояс, украшенный великолепными барельефами с изображением батальных сцен.

Базилика святого Димитрия – главная церковь города Салоники. Пятинефная базилика построена в 412-413 годах руины, римские бани, который в 303 году, результат был, как я узнал, муки и был похоронен мученик дали. В 1917 году базилика. В 1948 году был вновь открыт после реставрации. В этой части алтаря можно увидеть бесплатно шесть маленьких мозаика V и VII. веков, выжил во время пожара.

Собор Святой Софии — трехнефная базилика с куполом, был построен и VIII. IX-X веков, украшены красивой мозаикой, в том числе изображения, Девы Марии, купол, апсида и сцена Вознесения Иисуса Христа на купол. В период Османской империи это церковь снова мечеть, Айя София, я собираюсь лить.

Кроме того, церковь святых апостолов, базилика Ахиропиитос, церковь Святого Пантелеимона, монастырь Латому, церковь Панагия Хакеон, церковь Святого Николая Орфаноса. Эти памятники ранней христианской и византийской архитектуры включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туры

Салоники является хорошей отправной точкой для различных экскурсий по Северной Греции.

Наиболее интересные места для посещения:

Песня – Родины Александра Македонского.

Вергина-первая столица Македонского царства. Здесь расположен великолепный дворец и гробница Филиппа II, отца Александра из Македонии.

Дион – древний Македонский горжусь. Здесь: античный Одеон, святой Деметры и Исиды, римские бани, «дворец Диониса», Общая часть, древний город.

Круиз на корабле вдоль побережья полуострова Агион Орос (святой горы Афон). Во время путешествия, знакомый с историей Афона и в отеле на полуострове великолепной архитектурой.

Метеоры большой монастырский комплекс, известный благодаря своему уникальному расположению. Шесть православных монастырей, как природных скал (600 м над уровнем моря) сформировались 60 миллионов лет назад. Это очень редкое природное явление.

Специальные развлекательные и торговые

Салоники – отличное место для покупок. Наиболее популярной торговой улицы: Аристотеля, Aghias Sohpias, Karoulou Diehl Koromila, Mitropoleos, Эрму, Venizelou, Эгнатия, Цимиски. Здесь расположены модные бутики, известные ювелирные магазины. Обратить внимание на продукты, медь, бронза, ювелирные изделия, высокое качество. Салоники знаменитых и известных продовольственных рынков. Самый известный из них – Modiano. Воскресенье в конце улицы, недалеко от. Помимо продуктов питания, здесь вы сможете купить различные местные сувениры и изделия ремесленников. Рядом в Салоники, hotel Mediterranean Cosmos – рай для истинной леди. Это торговый комплекс, более 200 магазинов. Кроме того, здесь большое количество ресторанов, кафе, супермаркет, боулинг, кинотеатр.

Любителей ночной жизни, которые обслуживают район Лададика, в котором сосредоточены многочисленные клубы и таверны. Быть, в Салониках, обязательно посетите самый большой греческий аквапарк находится всего в 8 км от отеля. Здесь расположен самый большой бассейн в Европе (3.5 тонн на квадратный метр. м), волны, достигают 2 метров в высоту. Открытый аквапарк на различные парки развлечений: горные реки, водопады, пять водных серпантинов, на несколько лошадей с горки, детский бассейн, горки. На установлены самые современные системы очистки воды. Кроме того, гостей различных мероприятий, проводимых в аквапарк, связанные с известной поп-исполнителей.

Результат.

Если вы ищете качественный, интересный и разнообразный отдых, Салоники – отличный выбор. Уникальные архитектурные памятники, многочисленные выставки, фестивали, богатая ночная жизнь, доброжелательные люди – это всего лишь несколько терминов, популярность между Салоники, туристы со всего мира.

Раздел про Грецию на форуме: Греция на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.