Курортов в Италии — остров Сардиния

Сaрдиния-этo oстрoв, рaспoлoжeнный в Срeдизeмнoм мoрe, мeжду Кoрсикoй и Сицилиeй. Сaрдиния-этo oстрoв, сaмый бoльшoй зaнимaeт втoрoe мeстo срeди всex oстрoвoв, рaспoлoжeнныx в Срeдизeмнoм мoрe. Oстрoв вxoдит в сoстaв Итaлии в кaчeствe aвтoнoмнoй oблaсти.

Нa зaпaднoм пoбeрeжьe Сaрдинии прeимущeствeннo низмeннaя, нa Вoстoк — xoлoднaя. Рeльeф oстрoвa прeимущeствeннo гoрный. Гoр Цeнтрaльнoй Сaрдинии, сoстoит в oснoвнoм из грaнитa и кристaлличeскиx слaнцeв, и нa Зaпaдe и нa сeвeрo-зaпaдe oстрoвa туфы и лaвoвыe плaтo.

Климaт oстрoвa Сардиния

Климат на острове сухой субтропический (средиземноморский), средняя температура января колеблется от 7 до 10 °C, в июле 24 до 26 °C. зимой больше осадков.

Основные реки острова: Чедрино, Тирсо, когинас, Флумендоза.

Историческая справка o o o o o Сардиния

История развития поселений на острове Сардиния началось в эпоху неолита. С этого времени и до сегодняшнего дня сохранились гробницы гигантов, гробницы, «Домус-де-джанасом, и Сардинский зиккурат.

В период нурагов, в strigency Восточного Средиземноморья, Неолит различные культуры, оставив за собой башню, которая имеет форму усеченного конуса — Нураги, построенные в 15-7 лет до нашей эры. Там сохранившихся нурагов комплекс СУ-Нуракси. Происхождение жителей острова период nuragico Сардинцев до сих пор непонятно. В 1720 году Сардиния и Савой были объединены в сардинское Королевство, которое позже вошло в состав Италии.

На Сардинии существует два основных языках – итальянском и Сардинском и национальный язык Сардов постепенно уступает итальянскому.

Описание курорта остров Сардиния, места для развлечений и шоппинга

Оказавшись на острове Сардиния, вы будете очарованы гармонией удивительной от моря, воздуха и нетронутой природы. Море на берегу острова и пляжи все красивое и чистое побережье Сардинии-это право знать самых красивых в Италии. Для любителей дайвинга это просто рай — море на побережье чистое и теплое, специальный животных в мире. Весь сезон традиционно длится с начала июня до конца октября.

Природа древнего острова, а совсем напротив, в дикие зеленые леса, которые плавно переходят в песчаные дюны и пустыни Великой степи с сухой смесь травы полно цитрусовых и оливковых деревьев. Он является домом для редких видов птиц и животных.

Жители Сардинии очень берегут самобытную культуру своего народа и его традиций. Каждый год, фестивали, Сардис продемонстрировать искусство верховой езды, красивые вышитые костюмы, поют и танцуют.

Из водных развлечений на острове являются дайвинг в Тирренском море; различные парусный спорт, серфинг, прогулки на яхте. Здесь вы можете поиграть в гольф и теннис, верховая езда, ралли и т. д. Сардиния славится большим количеством роскошных отелей, сервиса этих отелей держится на высоком уровне мировых стандартов, предлагая любителям недорогого отдыха предлагаются комфортабельные и недорогие отели, пансионаты и кемпинги.

Кухня острова Сардиния

Национальная кухня Сардинии позволит вам удивлять попробовать уникальные сыры, домашняя паста, хлеб, блюда из мяса и, конечно, вино и вкусные блюда из морепродуктов.

На Сардинии модно пообедать в агротуризме, которые расположены в небольших городах. Ресторанов здесь не так популярны. В Агроусадьбе владелец и повар и официант, все полуфабрикаты изготавливаются из самостоятельно выращенных продуктов.

Остров очень популярен для салатов, моллюсков и рыбных блюд. Фирменное блюдо – лобстер, приготовленный в соусе из икры.

Мясные блюда различаться и это вареные или жареные артишоки с мясом и жареного на вертеле поросенка.

Вина Сардинии занимает первое место среди всех итальянских вин. Вино производится из знаменитого сорта винограда, такие как белый Верментино, традиционный черный Каннонау и Кариньяно и бовале молодых. Сардис – гордые и независимые, но многие люди, приветствуя. Всем, кто хочет посетить остров, они дадут самый радушный прием.

Выбор отеля на острове Сардиния

На юге Сардинии, расположенный в основном дорогих четырех-и пятизвездочных отелей, здесь находится известный и популярный туристический курорт Форте-Курортный поселок. Он представляет собой комплекс из 9 отелей 4-5* класса люкс, который имеет огромный инфраструктура: собственный пляж, бассейны, детский клуб, СПА-центр, бары и рестораны, спортивные сооружения и развлекательный комплекс Лейжерленд , развлекательная программа для взрослых и детей.

Есть два гостиничных комплекса — Чиа Курортный отель «Лагуна» (4-звездочный отель 3-4* супер, частных вилл) и Танька села Гольф & Спа 4* является идеальным комплексом для семейного отдыха.

Отель pullman записей Ама 5* –расположен на берегу красивого озера с розовыми фламинго, славится красивым пляжем и современным центром талассотерапии.

Для туристов, которые выбирают отели на бюджет, рекомендуется посетить отель Маре Пинета 3, 4 Фламинго,деревня Calaserena 4, село Sighientu 4.

Рассматривая отели на севере Сардинии, то можно обратить внимание на самых дорогих Отлей категории 5* Делюкс: это Кала-ди-Вольпе, Ромаццино,Черво, спортивных, Питрицца. Мест в эти отели должны быть забронированы раньше, около года. Отель L’ЕА Бьянка 5* Deluxe-это небольшой романтический отель для влюбленных и семейных пар, которые хотят насладиться видом на море, предлагает уютный отель Аби д’ору 5.

Очень популярны в гостиницах ити отели: колонна Резорт 5* (Коста Смеральда),отель «Даниэль», Венеция 5*, Гранд Отель Смеральдо Бич 4* (Байя Сардиния) его колонна капо теста 5* (Санта Тереза ди Галлура).

Отели клубного типа с отличной инфраструктурой в танце-дель-‘erica Талассо& Спа-5* сам отель Dune 4*, его капо д’орсо Талассо& Спа 5*, Кала ди Лепре Спа 4*.

Есть бюджетные отели, такие как отеля 4*, с. Marmorata-это 3* клуб Кала Блу 4*.

Почти все отели Сардинии ориентирована так, что громкая музыка и танец был, где ни кому не мешает.

Осмотр достопримечательностей и экскурсии по Сардинии

Сардиния-это древняя цивилизация, следы которого можно найти и сейчас: руины крепости из средневековья, римских и Финикийских городов, готические соборы, Романские церкви, храмы, которые были построены в стиле барокко, крепостные сооружения времен Пиза и Генуя, римские амфитеатры и бани – все это напоминает о прошлом древнего острова Сардиния.

Древние греки называли это место «Andalites», потому что форма острова напоминает сандалию. Согласно легенде, Творец пришел в океан и оставил свой след, поэтому он не был Сардиния.

Город Кальяри-административный центр Сардинии, расположен на южном побережье острова. Город богат древними развалинами и узкими улочками, построенными здесь в древних Карфагенских укреплений. С другой стороны, это большой современный город и порт. Здесь вы сможете полюбоваться средневековыми башнями слона и Сан-Панкрацио. В Кальяри, вы увидите кафедральный собор Санта-Мария ди Бонария, прогулка по средневековым кварталам с жилища богатых семей, ресторанов и магазинов, чтобы купить сувениры. Здесь вы можете посетить Ботанический сад, археологический музей и Римский амфитеатр. В Кальяри, вы увидите розовый Фламинго – очень редкая птица.

Санта-Маргерита-ди-Пула — поверхность острова протяженностью 10 км, знаменит песчаными пляжами, спокойным и чистым морем, сосновыми и пальмовыми рощами. Здесь развит водный, верховая езда, теннис, Гольф.

Известный для туристов Коста-Рэй,Киа, Теулада и Вилласимиус. На западном побережье расположен в городе предупреждений для любителей средневековых построек и архитектуры древнего. Интересно посетить «грот Нептуна» аквариум и морские пещеры. Ористано расположен в непосредственной близости от древних памятников архитектуры: археологический комплекс Санта-Кристина, Нураг Барумини, развалин древнего города Таррос.

На северном побережье Порто Черво, Коста Смеральда, Порто Ротондо и т. д. Это скалистые гранитные берега с белым песком, который покрыт ароматным густым. в Сардинии это самый дорогой и изысканный курорт. Самая Северная точка острова — Санта-Тереза-ди-Галлура славится удивительными пейзажами: гранитные камни, которые напоминают животных, утопающие в зелени острова.

Остров Сардиния-самый популярный летний курорт в Италии. Весной Сардинии также популярен, когда весь остров превращается в удивительный сад, где каждый сантиметр покрыт потрясающим цветочным ковром.

Раздел Италию на форуме: Италия на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.